Обзор газет

Обзор самарских газет за 14-16 мая

В обзоре представлены издания: городские — «Самарская газета»; областные — «Самарское обозрение»; федеральные с местными сменными полосами – «КоммерсантЪ», «Комсомольская правда».

«Самарское обозрение»

Прошлись по мингалишевским
Под полицейские проверки и обыски после расправы над членами семьи бывшего руководителя ММУ МВД РФ «Сызранское» Андрея Гошта попали представители практически всех криминальных кланов Сызрани.

«КоммерсантЪ»

«Крылья Советов» не прошли лицензирование РФС

Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» не прошел лицензирование Российского футбольного союза (РФС) для выступления в следующем сезоне, сообщил «Ъ» генеральный директор клуба Виталий Шашков. ФК имеет задолженность перед «Рубином» и «Зенитом» за трансфер игроков. Тем не менее, по словам господина Шашкова, клуб успеет пройти лицензирование до начала нового чемпионата.

«Самарская газета»

На обновленной «Орбите»
Комплекс на улице Ново-Вокзальной готовится к открытию
Физкультурно-спортивный комплекс на территории стадиона «Орбита» (Промышленный район) готовится к открытию. Чтобы убедиться, что объект будет сдан в срок — к началу осени, его в очередной раз посетила специальная комиссия.

Мания театра
С 12 по 15 мая в Самаре проходит форум «Театромагия»
Почему-то все время хочется назвать фестиваль не «ТеатроМАГИЯ», а «ТеатроМАНИЯ». Может быть, потому, что на нем всегда обитают толпы студентов, от которых исходят волны бешеной энергии. Может быть, потому, что энтузиазмом так и пышут все актеры-участники. А может быть, потому, что у всех, кто имеет отношение к форуму, в горящих глазах читается слово «театр».

«Комсомольская правда»

Мама самарского школьника, устроившего резню в семье: Мне жалко сына
Женщину недавно выписали из больницы, она перенесла множество операций
В комнате у 15-летнего школьника Димы Иварева, подростка, который устроил резню в своей семье, еще не разобраны учебники, даже постель заправлена как всегда, аккуратно. Мальчик любил чистоту и умел ее поддерживать. 13 марта в парня будто вселился бес. В тот страшный день у него что-то перемкнуло в голове и он кинулся с ножом сначала на мать и младшую сестру, а потом — на отца, который в это время был в ванной.
— Я просыпаюсь, а он с ножом стоит возле меня, я думала у него ручка в руках, нет… –рассказывает мама Димы, женщина чудом выжила, — Из меня кровь хлыстала, я выбежала в подъезд, а сын за мной… Муж тогда пытался успокоить его, мол, Дима, мы тебя любим, но не вышло…

*

По теме

Back to top button