«Крылья Советов» обыграли «Уфу» и одержали вторую победу подряд

В матче 27-го тура Чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги «Крылья Советов» на «Металлурге», собравшем 10 087 зрителей, одержали победу над «Уфой» – 1:0.

Команды вышли на поле в сопровождении детей в майках с надписью «С Днем рождения, любимые «Крылья», а сам поединок начался с минуты молчания память о погибших в Великой Отечественной Войне.

Исход встречи решил один забитый мяч. Он случился на шестой минуте. Иван Таранов длинной передачей вывел один на один с голкипером Павла Яковлева, который отправил снаряд в сетку ворот «Уфы» – 1:0.

Финальный свисток зафиксировал победу «Крыльев», которая стала первой для самарцев на домашнем стадионе с 14 сентября 2015 года. Наша команда не проигрывает уже в шести матчах подряд, набрав при этом 14 очков.

Следующий поединок подопечные Франка Веркаутерена проведет 11 мая. На выезде волжане сыграют с «Краснодаром». Начало встречи – в 20:30 по самарскому времени.

———

Франк Веркаутерен: Это очень важная победа

Пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Франка Веркаутерена после победы над «Уфой» (1:0) в матче 27-го тура Чемпионата РПФЛ.

– Эта игра получилась не самой красивой для болельщиков. Но это было не самое важное. Важно то, что мы выиграли дома у нашего прямого соперника. Теперь у нас таких конкурентов нет. Мы не пропустили и не дали «Уфе» много шансов. То, как гости будут играть, было ясно с первых минут. Теперь «Крылья» по-другому могут смотреть в будущее. У нас за спиной уже шесть матчей, в которых мы добились положительного результата. Надеемся продолжить в том же духе и закончить сезон так, как и должны.

Мы убедились, что можно достигать результатов и оказываться в хорошем положении, ничего не меняя. Если мы посмотрим на наше движение по таблице в течение сезона, то «Крылья» никогда не оказывались среди последних четырех команд турнира. Мы постепенно растем, и надеюсь, что будем играть только лучше.