Тольяттинский пловец стал чемпионом Европы по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата

В эти дни в Португалии проходит чемпионат Европы по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В соревнованиях принимают участие более 450 спортсменов из 52 стран. В эстафетной гонке золоту медаль завоевал тольяттинец Сергей Сухарев.

В эстафете 4 по 100 метров вольным стилем сборная России, за которую выступал Сергей Сухарев (тренер – Галина Сухарева), заняла первое место. В споре за золото россияне обогнали команды Бразилии и Великобритания (серебро и бронза соответственно). Тольяттинский спортсмен свой этап проплыл за 1 минуту 4,24 секунды.

Напомним, что Сергей Сухарев будет выступать на XV летних Паралимпийских играх — 2016 в Рио-де-Жанейро.