Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

4 мая на территории Самарской области зарегистрировано 2 ДТП. При этом 3 человека получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. Несовершеннолетние не пострадали, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 11:50 на территории Октябрьского района областной столицы. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 28-летний водитель автомобиля «Ford Fusion» (стаж — 8 лет) двигался по улице Николая Панова со стороны улицы Гая и начал осуществлять поворот налево на улицу Подшипниковую. По версии полицейских, в пути следования мужчина допустил наезд на пенсионерку 1942 года рождения, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пожилая женщина получила телесные повреждения, с которыми была доставлена бригадой «скорой помощи» в одну из городских больниц. По предварительной информации, в момент аварии автомобилист находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1461 нарушение правил дорожного движения:

— 42 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 30 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 36 нарушений правил при перевозке детей;
— 116 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 115 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 115 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 131 водитель нарушил скоростной режим (6228 подобных нарушений выявлено в автоматическом режиме);
— 120 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 31 водитель привлечен к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button