Общество

Площадка Фестиваля болельщиков FIFA в Самаре будет самой большой в стране

Официально объявлены утвержденные площадки проведения Фестивалей болельщиков Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™.

fanfest

Среди принимающих городов Самара подготовит самую большую площадку — грандиозное футбольное событие будет проходить на площади Куйбышева. Ее территория составляет 17,4 гектара, что почти на целый гектар больше, чем Красная площадь в Москве. Площадь Куйбышева в Самаре считается самой большой площадью в Европе и максимально соответствует всем требованиям предъявляемым FIFA.
Ожидается, что самарский фанфест будет и самым многочисленным среди регионов — организованная площадка сможет вместить около 35 тысяч человек.

Фестиваль болельщиков Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ будет проходить в период с 14 июня по 15 июля 2018 года одновременно в 11 городах-организаторах.

Площадка фестиваля станет лучшим местом для просмотра прямой трансляции матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™. Показ игр будет идти на огромном экране, установленном на площади имени В. Куйбышева.

Также в рамках фестиваля предусматривается проведение концертно-развлекательной и спортивной программ. В настоящий момент разрабатывается концепция мероприятия, после ее окончательного утверждения она будет презентована жителям и гостям города, сообщает Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара.

*

По теме

Back to top button