Спорт

«Самара-СГЭУ» вышла в полуфинал Единой молодежной лиги ВТБ

3 мая в самарской «МТЛ Арене» стартовал «Финал восьми» баскетбольной Единой молодежной лиги ВТБ.

Хозянва турнира, команда «Самара-СГЭУ», заставили понервничать своих болельщиков: четвертьфинальный матч против «Нижнего Новгорода-2» они начали не очень удачно. После двух минут игры самарцы уступали 2:10. И только к концу первого периода сумели выровнять положение и выйти вперед — 16:14. Более серьезного преимущества наша команда добибилась лишь к середине третьей десятиминутки, когда разница в счетеи составила 10 очков (42:32). Но на это нижегородцы ответили рывком 10:0 и заключительный период команды начали при равенстве на табло — 44:44. Шаткое равновесие держалось почти половину четвертой четверти. Только за три минуты до сирены хозяева сумели добиться преимущества в 5 очков. И несмотря на зашкаливавшие с обеих сторон эмоции, его удержали.

66:60 — «Самара-СГЭУ» вышла в полуфинал Единой молодежной лиги ВТБ. Соперником нашей команды станет саратовский «Автодор-2». Этот матч состоится 4 мая там же в «МТЛ Арене» в 18-00. Во втором полуфинале сыграют московский ЦСКА-2 и подмосковные «Химки-2».

Евгений Минченко, центровой «Самары-СГЭУ»:
— У нас нет такой сыгранности, как у «Нижнего Новгорода», многие игроки у нас тренируются то с командой Суперлиги, то с молодежной командой. Плюс, сегодня на игру пришло столько болельщиков! Это, конечно, очень приятно, но сказалось и волнение от домашнего турнира. Но мы с ним в итоге справились и выиграли. Это главное. Завтра будем стараться, соперник у нас серьезный: в «Автодоре» есть игроки и из Единой лиги ВТБ, и из Суперлиги. Но мы будем настраиваться только на победу! У нас в этом сезоне задача одна: завоевать медали. И я от имени всех ребят могу сказать: для этого мы сделаем все!

*

По теме

Back to top button