Происшествия

Подозреваемые в убийстве семьи под Сызранью дали признательные показания (видео задержания)

Следствие получило исчерпывающие доказательства вины подозреваемых в убийстве экс-начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и его семьи, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Ранее стало известно о задержании трое подозреваемых в совершении убийства, ими оказались выходцы из среднеазиатских республик, у которых следователи изъяли орудия преступления и служебное удостоверение Гошта. Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин подтвердил версию о разбойном нападении.

Подозреваемые дали признательные показания, также следствие получило предметы и документы, имеющие значение по этому делу, заявила Волк.
Она также добавила, что для расследования резонансного убийства в Самарскую область были направлены сотрудники МВД России, создан специальный оперативный штаб и следственная группа.
Позже суд арестовал подозреваемых, после проведения очных ставок им предъявят обвинения. Об этом сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.

Тела шести человек — двух мужчин и четырех женщин — обнаружили утром 24 апреля в жилом доме в поселке Ивашевка Сызранского района. Одним из убитых оказался бывший начальник полиции Сызрани Андрей Гошт, остальные погибшие были членами его семьи. До своей гибели Гошт занимал должность заместителя начальника штаба ГУМВД Самарской области. СК возбудил уголовное дело по статьям «Убийство двух и более лиц» и «Покушение на убийство».

РИА Новости

———

О задержании подозреваемых в убийстве семьи полицейского в селе Ивашевке Самарской области (видео)

«Для раскрытия данного преступления в регион были направлены сотрудники МВД России, создан специальный оперативный штаб и следственная группа», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Более 25 следователей и криминалистов, полиграфологов и психологов участвовали в расследовании. Проведены сотни следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе 19 различных судебных экспертиз, несколько десятков обысков и выемок, осмотры места происшествия, допрошено большое количество свидетелей.

Сотрудниками Следственного комитета России во взаимодействии с ГУ МВД России по Самарской области, МВД России и ФСБ России установлены непосредственные исполнители убийства шести человек и тяжелого ранения малолетней в Самарской области (ч.2 ст. 105 УК РФ, ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 105 УК РФ).

Оперуполномоченными ГУУР МВД совместно с коллегами из ФСБ России и самарскими полицейскими в результате тщательно спланированных мероприятий 30 апреля и в ночь на 1 мая 2016 года на территории Самарской области были задержаны трое подозреваемых.

Оперативниками и следователями получены исчерпывающие доказательства причастности подозреваемых к совершенному преступлению, в том числе признательные показания, предметы и документы имеющие значение по уголовному делу.
В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия, оперативно-розыскные и оперативно-технические мероприятия по установлению всех обстоятельств преступления.

Напомним, утром 24 апреля 2016 года в одном из домов в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области обнаружены тела трех мужчин и трех женщин с признаками насильственной смерти. Среди погибших – заместитель начальника штаба ГУ МВД России Самарской области и его родственники. С места происшествия в больницу с травмами в тяжелом состоянии доставлена девочка 2009 года рождения.

Пресс-центр МВД России

63.mvd.ru

***

По теме

Back to top button