Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 21 сентября 2023

21 сентября зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 561 нарушение ПДД РФ, в т. ч. за нарушение перевозки детей и за управление ТС в нетрезвом состоянии.

21 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 3 ДТП, в которых пострадали 3 человека. У участников ДТП состояние опьянения не установлено. Также сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 561 нарушение ПДД РФ, в том числе за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 10 и за нарушение требований к перевозке детей – 17. Задержано 8 водителей за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Одно из ДТП произошло в 19:20 в Советском районе г. Самара. Из материалов следует, что водитель 1998 года рождения, управляя автомобилем Mitsubishi ASX, двигался по ул. 22 Партсъезда в направлении пр. Карла Маркса. Напротив дома 154 «А» совершил наезд на женщину-пешехода 1958 года рождения. С места ДТП женщина-пешеход госпитализирована.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 21 сентября 2023
Фото: ГУ МВД
Еще одно ДТП произошло в 10:00 в Жигулевске. Из материалов следует, что 45-летний водитель, находясь за рулем грузового автомобиля Shacman, двигался по дороге «Урал-Ширяево» в сторону с. Ширяево. В пути следования нарушил правило расположения ТС на проезжей части, допустил опрокидывание автомобиля на обочину. С места ДТП водитель госпитализирован.

Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button