Происшествия

В Самаре поезд столкнулся с легковушкой, стоящей на железнодорожных путях

Сегодня около двух часов ночи на территории Куйбышевского района произошло дорожно-транспортное происшествие. Машинист грузового поезда в составе двух локомотивов и 80 вагонов двигался по железнодорожным путям со стороны Абдулино в направлении Октябрьска. Возле платформы «Конструкторская» мужчина наехал на автомашину ВАЗ-2104, стоявшую на железнодорожных путях. В момент столкновения в салоне транспортного средства никого не было.

Сотрудники органов внутренних дел установили, что автомобиль принадлежит мужчине 1966 года рождения, зарегистрированному в Горнозаводском районе Пермского края. По данным полицейских, в конце прошлого года автомобилист привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по факту нарушения правил движения через железнодорожные пути сотрудники полиции возбудили дело об административном правонарушении. В настоящее время проводятся разыскные мероприятия, направленные на установление личности правонарушителя и его местонахождения.

*

По теме

Back to top button