Общество

В Самаре наградили участников Международных Славянских чтений

26 апреля в школе №132 подвели итоги XII Международных Славянских чтений. В этом году конференция была посвящена празднованию 50-летия улицы Стара-Загора, а также 140-летию российско-болгарской дружбы.

img273

Как сообщает Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара, в чтениях приняли участие школьники и преподаватели из Самары и области, а также городов-партнеров – болгарского города Стара-Загора и белорусского города Гомель. Кроме того, участниками конференции стали представители национальных славянских центров и самарских вузов. В этом году на конференции было представлено более 300 исследовательских, около 60 творческих и 130 выставочных работ.

img2432

Дети из 110 образовательных организаций города и области демонстрировали знания в области истории, краеведения, лингвистики и литературоведения, славянской культуры и христианства. На конференции были представлены работы по этнографии и региональной культуре славянских государств, а также организована выставка декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. Воспитанники самарских школ, расположенных на улице Стара-Загора, подготовили экскурсии по истории и культуре улицы-юбиляра.

img2445

*
Back to top button