Обзор газет

Обзор самарских газет за 26 апреля

В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Российская газета», «Комсомольская правда».

«Волжская коммуна»

В Москве выставили работы Ю.И. Филиппова
В Московском музее современного искусства на Гоголевском бульваре, 10 открылась выставка «Самара. Далее везде. Россия в произведениях Юрия Филиппова». В экспозиции представлено около 150 работ самарского живописца, а также фотографии и архивные документы, рассказывающие о жизни и творчестве Юрия Филиппова (1927-2012).

«70/30» вновь соберет дилетантов от кино
Фестиваль любительского короткометражного кино «70/30» не назвать массовым, между тем он единственный вызывает оживление в среде местных непрофессиональных кинематографистов. Третий по счету форум соберет киноделов и их публику с 3 по 5 июня в Доме актера.

Макович на Олимпиаде в Рио может проплыть две дистанции
Главный тренер сборной России по плаванию С.В. Колмогоров объявил предварительный состав сборной на Олимпиаду-2016, который был сформирован по итогам чемпионата России. В него включен тольяттинец Семен Макович. Ученик тренера Ю.Е. Кириченко выиграл на чемпионате 200 и 400 м комплексным плаванием. На двухсотметровке он выполнил норматив «А» международной федерации плавания, не выполнив при этом норматив Федерации плавания РФ. Но по предложению главного тренера сборной без дополнительного отбора включен в состав и выступит на этой дистанции.

«Коммерсантъ»

Дело на миллионы
Вчера МВД России заявило, что готово заплатить 3 млн рублей за любую информацию, которая будет способствовать задержанию предполагаемых преступников, совершивших жестокое убийство шести человек, среди которых — заместитель начальника штаба ГУ МВД по Самарской области полковник полиции 49 летний Андрей Гошт и его родственники. ГСУ СК России, которое ведет дело, рассматривает все возможные мотивы массового убийства, коллеги господина Гошта связывают преступление с его работой на прежнем посту — начальника полиции Сызрани.

«Российская газета»

Самарский фонд капремонта отсудил долги у столицы
ФОНД капитального ремонта Самарской области отсудил у Самары как собственника жилых помещений в многоквартирных домах многомиллионные долги.
Как сообщил на заседании комитета ЖКХ, ТЭК, нефтехимии и охраны окружающей среды самарской губернской думы врио гендиректора регионального оператора Сергей Тишин, к новому ремонтному сезону подготовлено и направлено на согласование с жителями и муниципалитетами более тысячи предложений с перечнем работ по конкретным объектам. Уже заключено более 700 договоров с подрядчиками.
Однако темпы капремонта тормозят не только долги жителей, но и недоимки, накопленные городами и районами.

«Комсомольская правда»

В Самаре реконструируют парк Металлургов
Власти планируют провести масштабную реконструкцию одного из знаковых мест города — парка Металлургов. Там хотят заменить аттракционы, обновить асфальтовые дорожки и капитально очистить озеро. Все работы могут начаться не раньше 2017 года, так как в этом году деньги на данный проект не заложены.

*

По теме

Back to top button