Армейская спортсменка в составе сборной России выиграла «серебро» Чемпионата Европы

В заключительный день чемпионата Европы по дзюдо, который проходил в Казани, женская сборная России стала серебряным призёром командного турнира, уступив в финальном противостоянии соперницам из Польши – 2:3.

546757

В составе сборной выступили сразу три армейские спортсменки: Дарья Межецкая (до 57 кг), представлявшая ЦСКА/Самара, Юлия Рыжова (весовая категория до 52 кг) и Ирина Газиева (до 70 кг). Бронзовые медали достались сборным Франции и Германии.

В общекомандном зачёте сборная России заняла третье место (1 «золото», 2 «серебра», 3 «бронзы») Первое место заняла сборная Франции (5-1-2), второе место – сборная Грузии (3-3-2).
Следующий Чемпионат Европы пройдет через год в польской столице – Варшаве.