Главная / Спорт / Армейцы Евгений Ищенко и Артем Филиппов завоевали «бронзу» Первенства России

Армейцы Евгений Ищенко и Артем Филиппов завоевали «бронзу» Первенства России

В Краснодаре с 18 по 25 апреля проходят командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия.

Первые медали Первенства разыграли юниоры в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа» на дистанции 50 метров».

Ищенко

Обладателями бронзовых наград стали спортсмены ЦСКА/Самара Артём Филиппов и Евгений Ищенко вместе с еще одним представителем Самарской области Ильей Волчковым. Они показали результат 1822.4 очка.
Филиппов

«Золото» завоевали москвичи Владислав Фетисов, Эдуард Зульфугаров и Олег Сенченков, показавшие результат 1838.1 очка. Серебряными призёрами Первенства стали Тарас Попов, Илья Пальцев и Андрей Крючков из Краснодарского края.

Первенство России (командное) по пулевой стрельбе
«Малокалиберная винтовка, положение «лёжа», 50м. Юниоры»:

1-е место – Москва (Владислав Фетисов, Эдуард Зульфугаров, Олег Сенченков) – 1838.1 очка
2-е место – Краснодарский край (Тарас Попов, Илья Пальцев, Андрей Крючков) – 1824.8 очка
3-е место – Самарская область (Артём Филиппов, Евгений Ищенко, Илья Волчков) – 1822.4 очка, - сообщает пресс-служба Стрелкового Союза России

Cтрельба из произвольной малокалиберной винтовки из положения "лёжа" ведётся на дистанции 50 метров. У мужчин упражнение входит в олимпийскую программу.
Время на квалификацию: 50 мин. Результаты квалификации считаются с десятыми долями.
Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы (по 30 сек. на выстрел). Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждых двух выстрелов, пока не будут определены обладатели золотой и серебряной медалей. Победитель и серебряный призёр в финале делают максимум двадцать выстрелов. При равенстве результатов победитель определяется при помощи перестрелки. Перестрелка проводится до тех пор, пока не нарушится равенство результата финальных выстрелов.

Дмитрий Немчанинов стал игроком "Крыльев Советов"

Подписаны документы о переходе в самарский клуб Дмитрия Немчанинова. Контракт рассчитан на два года. Украинский защитник выступавший в этом сезоне за донецкий "Олимпик" будет играть в составе "Крыльев Советов" под номером 23.

Спортсмены из 90 городов России и стран ближнего зарубежья пробегут марафон в Самаре

20 августа состоится самое масштабное спортивное мероприятие года - первый открытый легкоатлетический марафон на Кубок главы Самары. На старт выйдут около 2000 любителей бега и профессиональных спортсменов из 90 городов России и стран ближнего зарубежья.