Общество

В Самаре завтра начнут испытывать теплосети на прочность

С 19 по 21 апреля будут проводиться гидравлические испытания тепловых сетей от Самарской ТЭЦ и Безымянской ТЭЦ.

В ходе испытаний теплоноситель температурой не более 40 градусов будет подаваться в теплотрассы под повышенным давлением. В этой связи, на период испытаний будет временно приостановлено горячее водоснабжение потребителям в границах улиц:

Советской Армии – Ново-Садовая – Солнечная — Ташкентская – Московское шоссе – Ракитовское шоссе – Чекистов – Аэропортовское шоссе – Зубчаниновское шоссе – Земеца – Береговая — пр.Кирова – Набережная р.Самара.

На период проведения испытаний настоятельно не рекомендуется оставлять имущество и находиться вблизи теплотрасс и тепловых камер.

Процесс возобновления подачи горячей воды потребителям начнется сразу после завершения испытаний. Однако, сроки возобновления ГВС по конкретным адресам будут зависеть и от характера выявленных повреждений и от скорости работы персонала коммунальных компаний, обслуживающих тепловые узлы этих домов. Поскольку в зоне проведения испытаний находятся тысячи домов, то процесс возобновления подачи ГВС подавляющему большинству из них займет от 2 до 5 суток.

*

По теме

Back to top button