Спорт

Главный тренер «Крыльев» Франк Веркаутерен: «Мы верили в победу до конца и были вознаграждены»

Наставник самарцев Франк Веркаутерен после победы над «Динамо» в гостевой игре поделился своими эмоциями и мыслями с журналистами на послематчевой пресс-конференции.

– Доволен результатом. Игра была за шесть очков. Это был очень важный матч для нас. Что касается игры, то нам несколько раз повезло, в первом тайме мы не очень хорошо контролировали ситуацию на поле. Но во втором тайме мы перестроились и адаптировались. Стали создавать моменты. Команда верила до конца, что победа возможна. И в конце концов мы были вознаграждены. Результат для нас положительный. Спасибо моей команде за подход к игре.

Вы держали в голове результат матча «Уфа» — «Анжи» в голове перед игрой?

– Результат мы знали, но сказал игрокам и персоналу перестать забивать этим голову. Нельзя терять энергию. Смотреть нужно только на себя. Чужие результаты для меня это не мотивация. Нужно делать свою работу самому.

Сегодняшняя игра выиграна за счет удачных замен?

– Поздравляю тех двух игроков, сделавших этот гол. Но они сделали лишь то, что должны были. Замены улучшили нашу игру.

Гол Бруно принес «Крыльям» победу над «Динамо»

В матче 24-го тура Российской футбольной Премьер-лиги «Крылья Советов» на выезде в Москве вырвали победу у местного «Динамо» — 1:0.

Единственный гол самарцы забили на четвертой добавленной минуте к основному времени встречи. Молло нанес дальний удар, мяч попал в перекладину и отскочил к Бато. Тут же последовала скидка на Бруно, который с пары метров головой отправил снаряд в сетку — 1:0.

Эта победа стала для нашей команды второй за последние три поединка. Она вывела «Крылья Советов» на 10 строчку в турнирной таблице Чемпионата РФПЛ.

Следующую встречу «Крылья» проведут в субботу, 23 апреля. На «Металлурге» волжане сыграют с «Уралом» из Екатеринбурга. Начало матча — в 15:30.

www.kc-camapa.ru

*

По теме

Back to top button