Происшествия

Студенты-волонтеры в Самаре провели акцию по привлечению внимания граждан к правилам безопасного поведения на железной дороге

Мероприятие состоялось на остановочной платформе Стахановской в черте города Самара, где 30 волонтёров – студентов-железнодорожников в желтых жилетах напомнили пассажирам простые правила поведения на железной дороге. Только за одно утро памятки «Личная безопасность на железной дороге», разработанные специалистами Куйбышевской дирекции моторвагонного подвижного состава и сувенирная продукция были вручены более 100 пассажирам пригородных поездов.

Активизация дополнительных мер по недопущению непроизводственного травматизма в этот период связана с наступлением весеннее-летнего периода, когда как показывает практика количество данных случаев среди граждан увеличивается. В это время во всех регионах прохождения Куйбышевской магистрали разворачивается усиленная информационно-разъяснительная работа с населением о правилах безопасного поведения на железной дороге. Особый акцент сделан на предотвращение несчастных случаев с детьми.

В течение ближайших двух месяцев на Куйбышевской железной дороге будет увеличено количество посещений железнодорожниками учебных заведений для проведения уроков по безопасности, совместных с правоохранительными органами специальных рейдов на перегонах, станциях и в местах массового нарушения пешеходами правил поведения, а также на железнодорожных переездах, по которым проходят маршруты школьных автобусов. Железнодорожники предлагают подключиться к акции всем образовательным учреждениям и провести уроки безопасности с подростками и детьми.

Куйбышевская железная дорога призывает граждан соблюдать правила безопасности и не оставаться безучастными в случае появления на железной дороге детей без присмотра взрослых.

*

По теме

Back to top button