Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

14 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП. При этом 12 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. Несовершеннолетние не пострадали, по вине нетрезвого водителя совершена одна авария.

11

Одно из ДТП произошло в 21:00 на 1 километре автодороги «Борское — Таволжанка — Гвардейцы — Благодаровка». Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 42-летний водитель автомобиля ВАЗ-210530, находящийся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющий права управления транспортным средством, двигался со стороны села Борского в направлении села Гвардейцы. По версии полицейских, выехав на полосу, предназначенную для встречного движения, автомобилист допустил столкновение с фурой «Volvo» под управлением мужчины 1974 года рождения (стаж — 23 года). В результате ДТП водитель, а также две пассажирки легковушки — женщины 1970 и 1973 годов рождения, — получили телесные повреждения и были доставлены бригадой «скорой помощи» в ближайшую больницу. По предварительной информации, в момент аварии водитель фуры находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

222

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1810 нарушений правил дорожного движения:

— 24 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 23 случая выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 47 нарушений правил при перевозке детей;
— 124 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 156 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 184 пешехода нарушили правила дорожного движения;
— 152 водителя нарушили скоростной режим (3494 подобных нарушения выявлено в автоматическом режиме);
— 104 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 66 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button