Общество

Парк муниципального транспорта пополнился новыми трамваями и троллейбусами

Подвижной состав самарского муниципального предприятия «Трамвайно-троллейбусное управление» пополнился новыми трамваями и троллейбусами. Передача машин состоялась в четверг, 14 апреля.

1

По словам сотрудников ТТУ, новые машины отличаются повышенным комфортом и вместительностью. Трамвай Усть-Катавского вагоностроительного завода способен перевозить одновременно 127 пассажиров, а троллейбус Энгельсского завода «Тролза» около 100.

img9038

Всего было закуплено 20 трамваев и 20 троллейбусов. Это позволило обновить парк ТТУ на 15%. Первая партия транспорта уже в ближайшее время выйдет на городские маршруты.

img9039

В дальнейшем парк городского общественного транспорта планируется пополнять трехсекционными моделями трамваев. Уже сегодня на самых востребованных городских маршрутах проходят испытания два подобных трамвая. Их вместимость – более 200 человек.

По плану, испытания трехсекционных трамваев будут продолжаться в течение года. За это время предстоит определиться с той моделью трамвая, которая будет закупаться для самарских маршрутов, ведь к 2018 году предстоит серьезное обновление парка общественного транспорта.

Напомним, это не первое обновление парка общественного транспорта Самары. В прошлом году на линию вышло 19 новых троллейбусов и 82 автобуса на газомоторном топливе.

*

По теме

Back to top button