Происшествия

В Сирии при крушении вертолета Ми-28Н погибли выпускники Сызранского ВВАУЛ

Вчера в Сирии потерпел крушение вертолет Ми-28Н «Ночной охотник» российских Воздушно-космических сил. Авиакатастрофа произошла в районе города Хомс около 01:30 по московскому времени. В результате падения винтокрылой машины погибли оба члена экипажа.

В ходе поисково-спасательных работ тела погибших летчиков были эвакуированы и находятся на авиабазе Хмеймим. В Министерстве обороны РФ особо подчеркнули, что вертолет не был сбит. Среди рассматриваемых версий авиакатастрофы — ошибка экипажа, техническая неисправность и столкновение в полете с каким-либо препятствием. Полет проходил ночью практически в полной темноте над малоориентирной местностью. Летчики пилотировали боевую машину в очках ночного видения.

По предварительным данным, погибшие летчики были выпускниками Сызранского ВВАУЛ. Это командир Андрей Окладников 2000 года выпуска и штурман Виктор Панков 2011 года выпуска. Экипаж вертолета до командировки в Сирию проходил службу в 487 отдельном вертолетном полку в Буденновске Ставропольского края, сообщает syzran-small.ru.

*

По теме

Back to top button