Происшествия

В Самаре пройдет акция «Лайк водителю»

13 апреля в 11.00 на пешеходном переходе напротив центрального входа в ТЦ «Парк Хаус» пройдет акция «Лайк водителю». Малыши из подготовительной группы МДОУ №186 г.о. Самара совместно с сотрудниками Госавтоинспекции будут переходить проезжую часть по пешеходному переходу и дарить водителям предоставившим им преимущество «Памятки водителям». Цель акции – обратить внимание водителей на самых юных участников дорожного движения.

На территории г. Самара за три месяца 2016 года зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых 1 ребенок погиб и 21 получили травмы различной степени тяжести.

Статистика детской аварийности свидетельствует о том, что преобладающим видом дорожно — транспортных происшествий с участием несовершеннолетних являются наезды на пешеходов. Причин наездов на несовершеннолетних пешеходов много, но одной из главных на сегодняшний день в областном центре является игнорирование правил дорожного движения водителями, а также непредоставление преимущества в движении детям на нерегулируемых пешеходных переходах.

В период с 11 по 25 апреля 2016 года Госавтоинспекция будет уделять пристальное внимание детской безопасности на пешеходных переходах, сообщает Отделение пропаганды БДД ОГИБДД У МВД России по городу Самаре.

*

По теме

Back to top button