Спорт

В Самаре прошел отборочный турнир национального «Фестиваля детского футбола»

В нем приняли участие более 170 детей из 6 детских социальных учреждений Самарской области. Юные футболисты – воспитанники детских домов, социальных приютов и центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей из Сызрани, Тольятти, Отрадного и Самары.

123

Проект реализуется в рамках работы благотворительного фонда «Поколение АШАН», направление: «Поддержка спорта и здорового образа жизни», и рассчитан на подростков в возрасте от 7 до 18 лет, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Несмотря на то, что соревнования любительские, они проводятся по официальным правилам мини-футбола: матч состоит из 2 таймов продолжительностью 10 минут. Помимо спортивной части, детям предлагается развлекательная программа, которая включает в себя показательные выступления спортсменов, шоу чирлидеров, проведение различных мастер-классов, конкурсов и викторин.

Футбольный матч в Самаре был организован при поддержке Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области. Компания «Декатлон» выступила партнером мероприятия и предоставила спортивный инвентарь в качестве подарков и призов для участников матча.

Победителем отборочного турнира стала команда «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Искра» городского округа Сызрань (коррекционный)». Футболисты были награждены кубком, дипломом и медалями. Также команда Сызрани получила право побороться за звание «Лучшая детская футбольная команда» в финале, который пройдет в сентябре в Москве. Помимо самарской команды в нем примут участие победители отборочных матчей из Краснодара, Волгограда, Ростова-на-Дону, Казани, Нижнего Новгорода, Уфы, Екатеринбурга, Москвы и Санкт-Петербурга. Подробнее о датах их проведения – на сайте благотворительного фонда «Поколение АШАН» в разделе «Новости» www.pokolenie-auchan.ru

*

По теме

Back to top button