Общество

Мониторинг цен на турпоездки: летать из Самары выгоднее

На сайте Международного аэропорта Курумоч появился новый раздел «Туризм», где размещается мониторинг стоимости туристических продуктов с вылетом из Самары. Специалисты «Аэропортов Регионов» анализируют стоимость пакетного тура, в который включены: перелет 2-х человек, их проживание в отеле 4*, тип питания ВВ (без учета стоимости виз, страховки и иных сборов). Для анализа взяты цены на отдых как на российских курортов, так и на зарубежных.

124

Анализ цен на пакетные туры показывает, что стоимость многих туристических продуктов с вылетом из Самары и с вылетом из Москвы практически одинаковая, только в последнем случае в бюджет отпуска придется закладывать стоимость перелета\переезда Самара-Москва-Самара. Например, один из операторов предлагает в мае отдохнуть на Родосе, стоимость пакетного тура (по состоянию на 11.04.2016) с вылетом из обоих городом составляет 63 тыс. руб., однако трансфер с багажом до Москвы и обратно повышает затраты в среднем на 10-15 тыс. руб. (без учета сопутствующих расходов).

Информация мониторинга цен будет находиться в открытом доступе на сайте аэропорта, воспользоваться ей сможет каждый пассажир Самаркой области и соседних регионов, планирующий улететь отдыхать из Самары. Бюллетень цен на туры, предлагаемые ведущими российскими операторами, будет обновляться еженедельно, по пятницам.

Отдел по связям с общественностью ОАО «Международный аэропорт «Курумоч»

*

По теме

Back to top button