Происшествия

В Самаре квартиросъемщики задушили 80-летнюю женщину

Тело 80-летней пенсионерки было обнаружено 2 апреля в сарае около одного из домов в Советском районе Самары. По данным экспертизы, смерть наступила в результате механической асфиксии.

Полицейские выяснили, что незадолго до случившегося к пенсионерке приходили двое мужчин, которые интересовались арендой помещения, принадлежащего женщине.

Сотрудники самарского уголовного розыска выяснили приметы мужчин и вскоре установили их местонахождение. 10 апреля оперативники задержали подозреваемых. Мужчины пришли к пенсионерке под видом потенциальных квартиросъемщиков, в ходе разговора они потребовали от женщины денег, но получив отказ, лишили её жизни.

Задержанные 1981 и 1994 годов рождения признали свою вину. 34-летний подозреваемый в прошлом уже привлекался к уголовной ответственности за разбойное нападение. Оба задержанных нигде не работают. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование продолжается, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button