Происшествия

В Самаре задержаны двое мужчин, подозреваемых в убийстве пенсионерки

2 апреля 2016 года в сарае в Советском районе Самары обнаружено тело 80-летней женщины. Смерть потерпевшей наступила в результате механической асфиксии.

По данному возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Удалось установить и задержать предполагаемых подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое не работающих граждан 35 и 22 лет, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления. В настоящее время подозреваемые задержаны, в ближайшее время будет рассматриваться вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

По предварительным данным убийство произошло 2 апреля 2016 года, когда подозреваемые пришли к потерпевшей под видом квартиросъемщиков. В результате разговора между ними произошел конфликт, в результате которого один из подозреваемых задушил пенсионерку предметом одежды, после чего второй подозреваемый совершил кражу денежных средств из квартиры потерпевшей.
Расследование уголовного дела продолжается, назначены все необходимые первоначальные судебные экспертизы, допрашиваются очевидцы преступления, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button