Спортсмены Самарской области завоевали 46 медалей на чемпионате России по плаванию среди любителей

В Пензе прошел XXV чемпионат России по плаванию в категории «мастерс». Это любительские соревнования среди спортсменов в возрасте от 25-ти лет и старше. В них выступили более 600 участников. Самарские пловцы по итогам чемпионата выиграли 46 наград.

DSC01043

Самарская область на чемпионате была представлена 29 спортсменами клуба ветеранов спортивного плавания «Лада» (был образован в декабре 2015 года путем объединения клубов «Лада» и «Союз-Маш-Мастерс»). Всего представители региона стали обладателями 46 медалей.

Мастер спорта Наталья Караблина (возрастная категория «35 лет и старше») завоевала 5 индивидуальных медалей (4 золотых и 1 серебряная) и 2 золота в эстафетах. Александр Кадухин (30+) получил 3 золота в личном зачете и 3 золота в эстафетах. Михаил Есин (35+) отметился 3 золотыми медалями в личном зачете и бронзой в эстафете. В активе Екатерины Мирушкиной (60+) 3 золота в индивидуальных соревнованиях, у Светланы Бесединой (40+) — 3 личных медали и 1 в эстафете. Александра Федотова (35+) принесла в общую копилку 3 медали в личном зачете, еще 3 награда получила в эстафетах.

В индивидуальных видах программы по 2 медали завоевали Светлана Кузьмина (45+), Михалицын Андрей (35+), Мария Прокофьева (25+), Наталья Есина (35+), Ольга Верещагина (30+) и Кристина Новикова (30+). По 1 медали у Ирины Стрельниковой (55+), Дмитрия Крутика (30+), Степана Тешко (30+), Романа Петрова (50+) и Алексея Батина (40+).