«Самара» уступила «Рязани» во втором матче плей-офф Суперлиги

Отлично начав второй выездной матч четвертьфинальной серии чемпионата Суперлиги против «Рязани», «Самара» тем не менее вновь уступила (67:79). Счет в серии до трех побед — 0:2.

213234

Спустя четыре минуты после стартового вбрасывания самарцы были впереди 12:2. Однако соперник, какое-то время испытывавший проблемы в нападении, стал попадать, наша же команда, напротив, забуксовала — и разница стремительно растаяла, а в самом конце первого периода «Рязань» вышла вперед (19:18). Второй период почувствовавшие свою игру хозяева начали куда активнее и получили преимущество в 7-8 очков. Лишь ближе к большому перерыву, на несколько минут перекрыв для рязанцев подступы к своему кольцу, гости начали отыгрывать отставание, а точный бросок Александра Варнакова одновременно с сиреной об окончании второго периода вернул «Самаре» лидерство — 35:34 к перерыву.

Едва стартовала вторая половина, рязанские «снайперы», не очень заметные на протяжении предыдущих двадцати минут, отметились тремя подряд дальними попаданиями, хозяева вновь вырвались вперед. «Рязань» постоянно держалась впереди, на расстоянии двух-трех бросков, и к заключительному периоду подошла с небольшим заделом (58:53). Быстро увеличив его до 9 очков, хозяева довольно уверенно контролировали ситуацию. «Самаре» очень некстати пришлись серийные промахи с линии штрафных и ошибки на чужой половине площадки. За две минуты до сирены, после точных трехочковых от Максима Кирьянова и Александра Варнакова удалось подсократить отставание до 7 очков (65:72), но большего самарцам добиться не удалось.

67:79 — из Рязани наша команда возвращается ни с чем. Самыми результативными в составе «Самары» стали Максим Кривошеев (24 очка) и Александр Варнаков (12 очков). В серии до трех побед «Рязань» ведет 2:0. Теперь команды переезжают в Самару, где сыграют 8 и (если понадобится) 9 апреля.
В пятницу, 8 апреля, матч пройдет в «МТЛ Арене», начало — в 19-00. Вход для всех любителей баскетбола свободный.