Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 4 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 3 получили ранения различной степени тяжести. Несовершеннолетние не пострадали, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

111

Одно из ДТП произошло в 16:45 на территории Промышленного района областной столицы. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 24-летний водитель автомобиля ВАЗ-21140 (стаж — 6 лет) двигался по улице Солнечной со стороны ул. Георгия Димитрова в направлении проспекта Кирова. По версии полицейских, превысив скорость и не справившись с рулевым управлением, автомобилист допустил занос на полосу, предназначенную для встречного движения. Следствием этого стало столкновение с автомашиной «Mazda 3» под управлением мужчины 1979 года рождения (стаж — 13 лет). В результате ДТП водитель иномарки получил телесные повреждения и был доставлен бригадой «скорой помощи» в одну из городских больниц. По предварительной информации, в момент аварии оба автомобилиста находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

222

333

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1561 нарушение правил дорожного движения:

— 48 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 8 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 29 нарушений правил при перевозке детей;
— 77 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 142 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 209 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 74 водителя нарушили скоростной режим (2024 подобных нарушения выявлено в автоматическом режиме);
— 146 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 54 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button