Спорт

Андрей Козырев и Анна Дворянская вернулись со Всероссийских соревнований с медалями

С 1 по 3 апреля в Железноводске (Ставропольский край) прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Памяти топографа Пастухова».

45646

Спортсмен ЦСКА/Самара Андрей Козырев выиграл классическую дистанцию (мидл, ожидаемое время победителя не менее 40 минут) в группе МЭ (мужчины, элита). В группе ж20 (юниорки) третье место заняла армейская спортсменка Анна Дворянская.

На соревнованиях в дисциплине «кросс» (лонг, ожидаемое время победителя у мужчин не менее 95 минут, у женщин и юниорок – не менее 65 минут) Анна Дворянская стала победителем среди юниорок, Андрей Козырев пришел вторым.

В последний день в дисциплине «многодневный кросс», которая шла в зачет мирового ранга у элиты, Андрей Козырев финишировал первым, Анна Дворянская выступала по группе женщин, элита – стала третьей.

— Для Андрея Козырева это ожидаемый результат. Он уже выступал в международной элите. Хотя с ним соревновались очень опытные спортсмены, ему удалось сохранить лидерство. Что касается Анны Дворянской, она в только в этом году перешла в категорию мировой элиты. Ее коронная дистанция – спринт. Тем более приятно, что здесь она выступила в длинной для себя дистанции и очень успешно. Оба спортсмена претендуют на попадание в сборную команду России на Чемпионат Европы. Кроме того, Анна Дворянская выступит на 1 этапе Кубка мира, — комментирует тренер по спортивному ориентированию спортивной команды ЦСКА/Самара Светлана Лунина.

*

По теме

Back to top button