Общество

В Самаре состоится молодежный «Весенний бал волшебников»

2 апреля в Учебно-спортивном центре «Грация состоится молодежный бал-игра «Весенний бал волшебников». Впервые бал по мотивам саги о Гарри Поттере был проведен в 2015 году и собрал более 300 участников. В настоящее время число возможных гостей составляет около 900 человек (именно столько зарегистрировано членов в группе бала в социальной сети в «ВКонтакте»).

К этому празднику участники готовились целый год, учились танцевать, проводили мероприятия, среди которых были походы на художественные выставки, песенные вечера, спортивные игры. Все мероприятия, которые проводились в рамках подготовки к балу, призваны объединить участников, популяризировать среди них позитивные формы молодежного досуга, помочь сделать выбор в пользу реального общения вместо компьютерных игр.

Помимо танцевальной программы на «Весеннем бале волшебников» зрителей и участников ждут специальная фотозона с атрибутикой «волшебного мира», световое шоу и другие сюрпризы. Оценивать конкурсные номера будут как зрители, так и профессиональное жюри, которое оценит зрелищность представленного шоу, оригинальность режиссерской задумки, качество исполнения.

«Весенний бал волшебников» организован Самарской региональной детско-молодежной общественной организацией «Успех», а в инициативную группу, в течение нескольких месяцев проводившую подготовку к балу, вошли студенты Самарского государственного университета, Самарского государственного архитектурно-строительного университета и других вузов города.

Подготовка к балу велась на площадке Центра социализации молодежи и танцевальных студий-партнеров бала.

*

По теме

Back to top button