Спорт

Посол Чемпионата мира по футболу FIFA 2018тм примет участие в тренировке команды «Крылья Советов»

29 марта в состав команды по подготовке Самарской области к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018тм войдет еще один Посол Чемпионата.

Посол посетит музей Самарского футбола, потом примет участие в тренировке команды «Крылья Советов», в ходе которой освоит основные элементы техники владения мячом.

Затем состоится подписание соглашения с Послом. Со стороны Самарской области в торжественной церемонии примут участие и.о. министра спорта Самарской области А.Н. Харин и Глава городского округа Самара О.Б.Фурсов, сообщает Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области.

Напомним, что по рекомендации FIFA и Оргкомитета «Россия – 2018» города – организаторы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ должны определить послов, которые будут представлять город на российском и международном уровне. Звания «Посла Чемпионата мира по футболу FIFA 2018» могут быть удостоены известные, талантливые люди, заслуженные представители своей профессии, ставшие ярким примером подражания для молодежи.
Послы должны продвигать спорт и здоровый образ жизни, формировать положительный образ России и городов – организаторов в информационном пространстве, участвовать в официальных мероприятиях.
Имена Послов будут раскрываться в течение всего 2016 года.
Продюсер, музыкант, чемпион мира по баяну, заслуженный артист Самарской области Сергей Войтенко и герой РФ, летчик-космонавт Олег Кононенко стали первыми из представленных послов ЧМ-2018 нашего города.

*

По теме

Back to top button