Общество

55 работ известных российских художников выставят на благотворительный аукцион в Самаре

28 марта в Самарском академическом театре оперы и балета состоится благотворительный аукцион «Самарский», направленный на сбор и аккумулирование пожертвований юридических и физических лиц для дальнейшего использования в целях решения значимых социальных задач. Об этом сообщает Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области.

Организатором аукциона выступает Благотворительный фонд «Радость». В мероприятии примут участие крупные бизнесмены, деятели культуры и искусства, представители духовенства, меценаты и благотворители.

В качестве лотов будут выставлены 55 работ известных российских художников, участвовавших в выставке «Из Крыма – с любовью», посвященной Дню народного единства.

С картинами, выставленными на аукцион, можно ознакомиться здесь

Напомним, что Благотворительный фонд «Радость» работает по 10 постоянно действующим программам, направленным на поддержку детей-сирот, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей, воспитывающихся в приемных семьях. Общая сумма оказанной помощи из привлеченных Фондом средств составляет более 10 млн. рублей.

*

По теме

Back to top button