Спорт

Флаг «Крыльев Советов» отправится в космос

Базу «Крыльев» посетил российский космонавт Олег Кононенко, трижды побывавший в космическом пространстве и официально ставший послом на Чемпионате Мира по футболу 2018 года от Самары. В начале своего визита космонавт получил из рук капитана самарской команды Ивана Таранова и воспитанника самарского футбола Сергея Божина сувенирный мяч с автографами всех футболистов «Крыльев», а от заслуженного ветерана клуба Валерьяна Панфилова – футболку со своей фамилией и номером 2018.

20150323da

После экскурсии по базе Олег Кононенко принял участие в товарищеском матче между работниками ЦСКБ «Прогресс», где Кононенко работал долгие годы, и командой «Крылья Советов», составленной из ветеранов клуба и сотрудников. Космонавт произвел первый удар по мячу, после чего наблюдал за игрой, завершившейся вничью 2:2, уже в качестве зрителя. По завершении матча Олег Кононенко наградил футболистов обеих команд памятными медалями и сувенирами, а футбольный клуб «Крылья Советов» пригласил сотрудников ЦСКБ «Прогресс» на игру с «Локомотивом». Космонавт также пообещал посетить этот матч.

20160323e

В конце визита Олег Кононенко посетил тренировку основной команды, после которой космонавт побеседовал с тренерским штабом и игроками, а также сделал общее фото. По окончании беседы Кононенко пообещал, что сделает все возможное, чтобы флаг «Крыльев Советов» побывал в космосе. Сам же космонавт готовится к своему четвертому полету в космос в 2018-м году после окончания Чемпионата Мира по футболу в России, сообщает kc-camapa.ru.

20160323g

20160323i20160323m

*

По теме

Back to top button