Происшествия

В Тольятти задержаны нелегальные перевозчики оружия

18 марта на КПП «Рубеж» в Тольятти сотрудники ГИБДД заметили в транспортном потоке автомобиль марки «Toyota» с номерами другого региона. Транспортное средство остановили для проверки документов.

78fa7290

За рулем находился 31-летний уроженец Северо-Кавказкого региона. В ходе беседы с водителем и его пассажиром, также уроженцем одной из южных республик 1986 года рождения, полицейские обратили внимание, что мужчины заметно нервничают. Инспекторы приняли решение о досмотре подозрительных граждан и автомашины. В присутствии понятых у водителя были обнаружены составные части боевого оружия, а у пассажира сотрудники полиции нашли пистолет с прибором для бесшумной стрельбы, а так же два снаряженных магазина.

746ee09e7c4f

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, в состав которой входил кинолог со служебно-разыскной собакой. В ходе работы собака обозначила место у задней правой двери иномарки. Сняв обшивку, сотрудники полиции обнаружили в полости двери 4 пистолета и большое количество боеприпасов к ним.

b88b6ba339d5650

Согласно заключению специалистов, все изъятые предметы являются оружием, пригодным для стрельбы, и боеприпасами калибра 9 мм. Водитель и пассажир иномарки задержаны и доставлены в отдел полиции.
По признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Незаконное хранение оружия» УК России, возбуждено уголовное дело. Водителю и пассажиру автомашины по ходатайству органов предварительного следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, сотрудники полиции выясняют, откуда у мужчин оружие, и для каких целей оно предназначалось. Кроме этого, полицейские проверяют подозреваемых на причастность к другим противоправным деяниям. Ведется следствие.

*

По теме

Back to top button