Подарок ко дню рождения сделала себе шпажистка ЦСКА/Самара Даниела Храпина на Первенстве России среди молодежи

С 14 по 20 марта в Смоленске проходит Первенство России среди молодежи по фехтованию. Накануне своего дня рождения спортсменка ЦСКА/Самара Даниела Храпина выиграла серебряную медаль в личных соревнованиях. В четвертьфинале ей удалось обыграть подругу по команде Ирину Охотникову и обойти москвичку Дарью Филину в полуфинале. Финал личного Первенства России у девушек стал армейским поединком, где Даниела сразилась с представительницей ЦСКА москвичкой Юлией Личагиной. И второй год подряд фортуна улыбнулась Юлии Личагиной, которая выиграла золотую медаль. Свое «серебро» Даниела Храпина расценивает как подарок к сегодняшнему дню рождения. Впрочем, сегодня пройдет командное соревнование шпажисток. И есть надежда, что девушки порадуют себя и болельщиков еще одной победой.

В личном зачете на Первенстве Ирина Охотникова стала пятой, Алена Комарова седьмой.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ (ДО 23 ЛЕТ)
Смоленск, 17 марта 2016

ШПАГА. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (62 участницы)

Четвертьфинал. Дарья Мартынюк (Москва) – Екатерина Тарасова (Самарская область) – 15:9. Юлия Личагина (Москва) – Алёна Комарова (Самарская область) – 15:10. Даниела Храпина (Самарская область) – Ирина Охотникова (Самарская область) – 15:12. Дарья Филина (Москва) – Алла Кашаева (Московская область) – 15:6.

Полуфинал. Личагина – Мартынюк – 14:6. Храпина – Филина – 15:12.

Финал. Личагина – Храпина – 15:7.