Происшествия

В Исаклинском районе фура врезалась в «семерку». Водитель погиб

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным произошло 3 марта в 06:00 на 1140 километре федеральной автодороги М-5 «Урал» в Исаклинском районе.

53-летний водитель грузовика «Man» двигался со стороны Самары в направлении Уфы. По версии полицейских, не выбрав безопасную скорость и не справившись с рулевым управлением в плохих погодных условиях, автомобилист допустил выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Следствием этого стало лобовое столкновение с автомашиной ВАЗ-21074 под управлением мужчины 1971 года рождения.

В результате ДТП водитель легкового автомобиля скончался на месте происшествия до приезда медиков. 42-летний пассажир «семерки» получил телесные повреждения и был доставлен бригадой «скорой помощи» в ближайшую больницу. По предварительной информации, в момент аварии оба автомобилиста находились в трезвом состоянии.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button