Культура

Проект «Театральный маршрут» отметит День театра творческой встречей с актером Олегом Беловым

5 марта в ДК «Победа» в рамках благотворительного проекта «Театральный маршрут» состоится открытая творческая встреча с заслуженным артистом России, актером Самарского театра драмы Олегом Беловым.

111

Встреча будет посвящена предстоящему Дню театра. Олег Белов расскажет о себе, коллегах и друзьях, прочтет любимые стихи и прозу, ответит на вопросы зрителей. Вход – свободный.

Цикл открытых творческих встреч с ведущими актерами самарских театров для жителей Кировского района – часть большого пилотного проекта Фонда Алкоа и Фонда «Устойчивое развитие» в Самаре. Региональные партнеры проекта – Самарский металлургический завод и АНО «Информационный музыкальный центр».

Впервые в истории столицы губернии градообразующее предприятие организует целую серию выездов из района, исторически называемого «Металлург», в центр города на спектакли лучших театров. Зрителей привозят и после спектакля отвозят назад комфортабельные автобусы.

Проект стартовал в ноябре, на данный момент в нем приняли участие около шестисот жителей Кировского района Самары: ветеранов предприятия «Алкоа», семей, воспитывающих детей с инвалидностью, безработных молодых людей. В ДК «Победа» состоялись творческие встречи с заслуженными артистами России Ольгой Агаповой и Андреем Антоновым, были организованы выезды на четыре спектакля: «Борис Годунов» и «Щелкунчик» Самарского академического театра оперы и балета, «Ханума» и «Жизнь артиста» театра «СамАрт».
19 марта зрители проекта посетят легендарную постановку театра драмы «О мышах и людях», восстановленную после ухода из жизни одного из исполнителей главных ролей Александра Амелина, которого заменил в спектакле его сын. До конца сезона жителей Кировского района ждут еще два выезда и две творческие встречи. «Театральный маршрут» продлится до мая 2016 года.

*

По теме

Back to top button