Происшествия

В Тольятти полицейские задержали автовора раньше, чем владелец узнал об угоне

Ночью внимание экипажа дорожно-патрульной службы, находившегося на маршруте патрулирования в Автозаводском районе Тольятти, привлек автомобиль ВАЗ-2174. Транспортное средство хаотично двигалось по проезжей части.

При виде полицейских, водитель автомобиля увеличил скорость и попытался скрыться. После непродолжительного преследования полицейские заблокировали автомобиль, задержали водителя и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Выяснилось, что мужчина похитил автомобиль, припаркованный во дворе дома на бульваре Королева. Установив владельца по номеру автомобиля, сотрудники органов внутренних дел сообщили ничего не подозревавшему потерпевшему об инциденте.

Задержанный 33-летний безработный житель Тольятти ранее уже привлекался к уголовной ответственности за тайное хищение чужого имущества. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража» УК России.

Украденный автомобиль сотрудники органов внутренних дел уже передали законному владельцу. Полицейские продолжают задержанного проверяют на причастность к другим преступным посягательствам на автотранспорт.

*

По теме

Back to top button