Спорт

Победителем детского Кубка LADA по зимнему картингу стал 14-летний Михаил Симонов из Сызрани

28 февраля в Тольятти при поддержке компании «ЛАДА Спорт» состоялся детский Кубок LADA по зимнему картингу. Победу завоевал 14-летний Михаил Симонов из Сызрани – сын действующего пилота Российской Серии кольцевых гонок, ранее принимавшего участие в Кубке LADA Granta, Максима Симонова.

Михаил Симонов является призером различных российских соревнований, а также участником международных соревнований по картингу в Италии.

Призерами Кубка LADA стали 14-летние тольяттинцы. Второе место завоевал Тимофей Иванов, в прошлом участник фирменной команды LADA SPORT Karting Team. «Бронза» — у Джамиля Якупова.

В Кубке приняли участие двадцать пилотов из Тольятти, Самары, Сызрани и Ульяновска. Самым маленьким участникам не исполнилось и восьми лет, что не помешало им демонстрировать недетское упорство и мотивацию. В сложных погодных условиях, когда резкое потепление превратило трассу в трек, более подходящий для гонок по бездорожью, юные пилоты, невзирая на трудности, продолжали выжимать из своих картов максимум. По эмоциональному накалу и зрелищности борьбы детский Кубок ничем не уступал «взрослым» соревнованиям.

Среди участников Кубка было немало представителей целых династий отечественного автоспорта – к примеру, сын многократного чемпиона по автокроссу Алексея Иванова – Алексей Иванов-младший, и внук многократного чемпиона — «кольцевика» Игоря Огуленко – Георгий.

По информации LADA SPORT ROSNEFT Media Service

*

По теме

Back to top button