Спортсменка ЦСКА/Самара в составе команды выиграла «золото» Чемпионата Европы

С 22 по 28 февраля в г.Дьёр (Венгрия) проходил Чемпионат и Первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия.

1212

В заключительный день соревнований женщины разыграли медали Чемпионата Европы в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

Командное «золото» завоевали спортсменки сборной России — представительница армейского клуба Ольга Кузнецова, Виталина Бацарашкина и Любовь Яскевич. Спортсменки показали результат 1136 очков из 1200 возможных. Вторыми стали Зорана Арунович, Бобана Великович и Бранкица Зарич из Сербии, попавшие 1135 очков. Третье место заняли стрелки из Венгрии — Виктория Эгри, Алриен Немес и София Ксонка попали 1134 очка.

-Очки, набранные спортсменами на Чемпионате Европы, идут в копилку при подготовке к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, — поясняет старший тренер (по олимпийским видам спорта): пулевая стрельба Николай Репичев.