Первенство ПФО по дзюдо выиграла команда Самарской области

23-25 февраля в Уфе прошло Первенство ПФО по дзюдо (ката-группа) среди юношей и девушек до 15 лет (2002-2003 г.р.) Самарская область была представлена двумя командами. В состав первой команды вошли победители региональных соревнований, во вторую – призеры.

IMG_2420

Команда Самарской области -1 стала победителем Первенства, завоевав 1-ые места в таких номинациях, как «демонстрация техники», «командная борьба» и стала безусловным лидером в общем зачете. В состав команды-победителя вошли два спортсмена ЦСКА/Самара: Данила Паршиков (весовая категория 38 кг) и Максим Кабанов (весовая категория 60 кг). Также за престиж области боролись ребята из клуба «Мужество», ГБУ СДЮСШОР №1, СДЮСШОР №11 – всего 9 человек, сообщает отдел по связям с общественностью ЦСКА Самара.

Команда Самарской области-2 в общем зачете заняла 3 место. В номинации «демонстрация техники» спортсмены показали 4 результат, в «командной борьбе» завоевали 3 место. В состав этой команды вошли дзюдоисты ЦСКА/Самара: Евгений Безуглов (весовая категория 38 кг), Александр Маслов (42 кг), Ислам Нафедзов (46 кг), Илья Безуглов (свыше 73 кг).

— Ребята демонстрировали хорошую, интересную борьбу. Сражались не за себя – за команду, демонстрировали слаженную работу, удерживали баллы, проявляли настоящий командный дух. По результатам Первенства наши дзюдоисты отобрались на Первенство России, которое пройдет 18-21 марта в Мурманске, — комментирует тренер-преподаватель по дзюдо ЦСКА/Самара Илья Паршиков.