Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 25 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП. При этом 10 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. Несовершеннолетние не пострадали. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Snimok2

Одно из ДТП произошло в 16:10 на 1122 километре федеральной автодороги М-5 «Урал» в Сергиевском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 22-летний водитель автомобиля «Lada Kalina» (стаж — 4 года) двигался по указанной трассе со стороны Самары в направлении Уфы. По версии полицейских, при осуществлении маневра «обгон» молодой человек допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Следствием этого стало столкновение с фурой «Mercedes-Benz» под управлением мужчины 1963 года рождения (стаж — 34 года). В результате ДТП водитель, а также 42-летняя пассажирка вазовской легковушки получили телесные повреждения и были доставлены бригадой «скорой помощи» в ближайшее медицинское учреждение. По предварительной информации, в момент столкновения транспортных средств оба автомобилиста находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

Snimok3

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1656 нарушений правил дорожного движения:

— 29 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 6 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 32 нарушения правил при перевозке детей;
— 88 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 182 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 114 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 140 водителей нарушили скоростной режим (1729 подобных нарушений выявлено в автоматическом режиме);
— 74 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 116 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button