Общество

ГИБДД предупреждает: В Самарской области ожидается резкое изменение погодных условий

В ближайшее время на территории Самарской области ожидается резкое изменение погодных условий: повышение температуры, порывистый ветер, высока вероятность образования наледи.

Отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Самаре настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях. Особенно в переходный период, когда температура воздуха колеблется в районе 0 градусов.

Водителям следует быть крайне аккуратными при управлении автомобилем, в частности, избегать резких маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скорость. Необходимо в обязательном порядке в любое время дня и ночи передвигаться на автомашине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары.

Госавтоинспекция так же напоминает водителям о неукоснительном соблюдении п.1 статьи 12.2 КоАП РФ, который гласит, что не допускается управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками. За данное правонарушение предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Если вы являетесь пешеходом, переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. При переходе дороги в темное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы.

*

По теме

Back to top button