Спорт

После длительного перерыва пройдет зимний Чемпионат ЦВО по офицерскому троеборью

С 25 по 28 февраля филиал ЦСКА/Самара станет базой для проведения Чемпионата Центрального военного округа по офицерскому троеборью. В этом году соревнования в зимнем формате были возрождены после длительного перерыва.

HL6A2795

В турнире примут участие порядка 300 офицеров и курсантов из 40 команд – представителей высших военных учебных заведений, соединений, объединений и воинских частей округа. В каждой команде заявлено по 6 человек в трех возрастных категориях: 3 человека до 30 лет, 2 человека от 30 до 40 лет, 1 человек — старше 40 лет.

В программе троеборья стрельба из табельного пистолета Макарова, плавание вольным стилем и лыжная гонка свободным стилем на 5 и 10 км.

HL6A6933

Судейская бригада полностью сформирована из специалистов, тренеров и спортсменов филиала ЦСКА/Самара. Соревнования пройдут на базе спортивных объектов ЦСКА/Самара: УСК «Стара-Загора» и СК «Плавательный», а также на базе областного лыжного центра «Чайка».

— Офицерское троеборье – это один из элементов боевой подготовки офицерского состава ЦВО. Офицеры должны проявить свои лучшие боевые и физические качества в соревновательной обстановке. Лучшие из лучших будут отобраны в сборную команду ЦВО для участия в Чемпионате Вооруженных Сил России, который пройдет в г. Мирный Архангельской области с 14 по 20 марта 2016 года, — отметил старший тренер спортивной команды по военно-прикладным и олимпийским видам спорта филиала ЦСКА/Самара Сергей Лемехов.

*

По теме

Back to top button