Первое поражение «Крыльев» на сборах

Вчера на стадионе «Публико» комплекса «Пинатар Арена» самарская команда уступила в своем втором матче на сборе в Испании молдавской «Дачии» со счетом 2:3. Это поражение стало первым для «Крыльев» в ходе зимних сборов.

В этой игре самарцы дважды вели по ходу встречи. Сперва благодаря голу Игоря Горбатенко в конце первого тайма, когда полузащитник «Крыльев» неотразимо пробил издали в самую девятку ворот «Дачии», а затем во втором тайме уже после ответного гола молдаван, который также был забит неберущимся ударом в девятку, наша команда вновь вышла вперед. Сергей Корниленко забил с разворота. Причем соорудили этот гол новичок нашей команды Виталий Каленкович, прорвавшийся по левому флангу к штрафной соперника, и потенциальный новичок Ален Траоре, после удара которого Корниленко и забил на добивании.

«Крылья» после этого продолжили атаковать, забыв при этом о быстрых и острых форвардах «Дачии». И пропустили два гола практически под копирку. Евгения Конюхова расстреливали буквально в упор. Третий и решающий мяч в этой игре самарцы пропустили за три минуты до конца матча, не сумев удержать ничью.

Следующую контрольную игру «Крылья Советов» проведут 26 февраля в испанской Ла Манге. Нашим соперником будет норвежский «Тромсе», сообщает kc-camapa.ru.