«Лада» в Казани проиграла «Ак Барсу»

В своём заключительном матче сезона «Лада» в Казани встречалась с «Ак Барсом». Начало матча сложилось неудачно для тольяттинцев. На 4-ой минуте Оскар Меллер реализовал большинство — 1:0.

Прошло всего 3 минуты, и швед оформил «дубль»: бросок Якова Рылова Иван Касутин отразил, но Меллер добил шайбу в ворота — 2:0. В первом периоде у «Лады» в атаке мало что получалось: на 19-й минуте партнёры вывели на бросок Станислава Бочарова, но тот замешкался, и защитник не дал ему бросить. На 28-й минуте Станислав Бочаров добился успеха: дважды Станислав Галимов выручил свою команду, но с броском Бочарова справиться уже не смог — 2:1. На 43-й минуте Игорь Мирнов реализовал удаление в составе «Лады» — 3:1. На 51-й минуте Денис Гурьянов бросал сходу с нескольких метров после передачи Семена Валуйского, но казанцев выручил Станислав Галимов.

Вскоре хороший проход совершил Антон Шёнфельд, но на пути шайбы вновь встал голкипер «Ак Барса». Хозяева также создавали моменты, но счёт до финальной сирены не изменился — победа «Ак Барса» 3:1, сообщает hclada.ru