Общество

В Самаре прошел Всероссийский молодежный фестиваль-конкурс эстрадных миниатюр «МКС-2016»

14 февраля в Самаре завершился II Всероссийский молодежный фестиваль-конкурс студенческих театров эстрадных миниатюр «МКС-2016». Мероприятие, которое стало первым событием в целой серии ежегодных фестивалей и конкурсов, в течение трех дней проходило в стенах дома культуры Самарского государственного аэрокосмического университета (Национального исследовательского университета).

chamo0ybmjs

Как сообщает Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара, в этом году в фестивале приняли участие 11 творческих коллективов из Самары, Москвы, Долгопрудного, Волгограда, Казани, Иваново, Ростова-на-Дону. Среди команд уже формируется постоянный пул гостей, которые обязательно посещают «МКС».

На гала-концерте были представлены лучшие номера конкурсной программы и объявлены лучшие студенческие театры по мнению жюри. В программе фестиваля 9 номинаций – лучший актер, лучшая актриса, лучший музыкальный номер и другие. В этом году удача оказалась на стороне команды из Татарстана. Второе место занял самарский СТЭМ «Русь».

*

По теме

Back to top button