Открытый Чемпионат по АРБ выявил сильнейших военнослужащих ЦВО

10-12 февраля на спортивной базе «Черноречье» в Рощинском прошел Чемпионат Центрального военного округа (ЦВО) по армейскому рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие порядка 300 спортсменов, представляющих 47 команд от соединений и воинских частей округа.

Чемпионат был организован командованием Центрального военного округа, ЦСКА/Самара, Федерацией армейского рукопашного боя.

В весовой категории 60 кг победил курсант Омского автомобильного бронетанкового инженерного института Сергей Калашников, на 2 месте – ефрейтор в/ч 63180, на 3-ем месте – рядовой в/ч 55026 Ершан Елеусизов. Все трое военнослужащих – кандидаты в мастера спорта.

В весовой категории 65 кг 1 место занял курсант ВИМО (Вольск), мастер спорта Уулу Акимбай, 2 место у рядового в/ч 31 612 Руслана Кудюшева, третье место – у рядового в/ч 55026 мастера спорта Николая Перепелицы.

В весовой категории 70 кг 1 место у сержанта контрактной службы мастера спорта Антона Цибарта в/ч 21208 №1, 2 место занял рядовой контрактной службы в/ч 01162 Никита Васильев, 3 место – курсант ВИМО (Вольск) Джамал Муртазалиев.

В весовой категории 75 кг победителем стал рядовой контрактной службы в/ч 41158, кандидат в мастера спорта Замир Курабеков, 2 место у рядового в/ч 55433, кандидата в мастера спорта Андрея Плотникова, 3 место занял рядовой контрактной службы в/ч 21208, мастер спорта Даниил Муратов.
В весовой категории 80 кг 1 место завоевал курсант ТВВИКУ, кандидат в мастера спорта Билал Магомедов, 2 место у младшего сержанта контрактной службы в/ч 63180, мастера спорта Андрея Кондрашова. 3 место занял рядовой–контрактник в/ч 49547 Алисаф Мардалиев.

В весовой категории 85 кг победу одержал старший лейтенант 47 ВП (г. Нижний Тагил), кандидат в мастера спорта Сохрат Магомедов, 2 место завоевал сержант контрактной службы в/ч 42731, мастер спорта Станислав Тякунов, 3 место – у сержанта контрактной службы в/ч 55433, кандидата в мастера спорта Вячеслава Бабкина.

В весовой категории свыше 85 кг 1 место занял сержант ТВВИКУ, мастер спорта Евгений Бондарь, 2 место у старшего сержанта-контрактника в/ч 31612, кандидата в мастера спорта Ивана Терехова, 3 место выиграл курсант ВИМО (Вольск) Хасан Водахов.

В командном первенстве победу одержали военные Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, на 2 месте по количеству очков – Военный институт материального обеспечения (г. Вольск), 3 место у команды в/ч 21208 (г. Тольятти).

Победители войдут в состав сборной Центрального военного округа по армейскому рукопашному бою и начнут подготовку к чемпионату Вооруженных Сил РФ, сообщает отдел по связям с общественностью