Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 11 февраля 2016

За 11 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП. При этом 12 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 15:20 на территории Промышленного района областной столицы. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 60-летний водитель кареты «скорой помощи» (стаж — 42 года) выезжал с прилегающей территории на улицу Шверника без включенных проблесковых маячков. По версии полицейских, нарушив правила очередности проезда, автомобилист допустил столкновение с автомашиной «Volkswagen Tiguan» под управлением мужчины 1983 года рождения, после чего продолжил движение и допустил наезд на две иномарки, припаркованные на правой обочине. В результате ДТП две пассажирки кареты «скорой помощи» — женщина 1961 года рождения и 22-летняя девушка, — получили телесные повреждения и были доставлены в одну из городских больниц. По предварительной информации, в момент аварии все участники находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1708 нарушений правил дорожного движения:

— 25 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 11 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 47 нарушений правил при перевозке детей;
— 143 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 127 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 122 пешехода нарушили правила дорожного движения;
— 96 водителей нарушили скоростной режим (3502 подобных нарушения выявлено в автоматическом режиме);
— 55 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 115 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button