Общество

10 февраля — День памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебного долга

10 февраля — День памяти самарских сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей. В этот день в 1999 году страшный пожар в здании УВД Самарской области унёс жизни 57 сотрудников милиции. Огненная стихия стала катастрофой, разделившей судьбы людей на две половины: до и после пожара.

10 февраля 2016 года исполняется 17 лет со дня этой страшной трагедии.

Ежегодно в этот день в Самаре проходят мероприятия, посвященные памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебного долга. 10 февраля текущего года траурные мероприятия начнутся в 10 часов утра на Мемориальном комплексе, расположенном в Самаре на ул. Куйбышева, 42. В часовне св. Александра Невского состоится молебен, после которого руководство ГУ МВД России по Самарской области, члены Общественного совета при региональном Главке, ветераны МВД, сотрудники полиции, родные и близкие погибших, официальные лица, представители Самарской Епархии, возложат цветы к Вечному огню.

В 11:30 на кладбище «Рубежное» также пройдут траурные церемонии возложения цветов к монументам и могилам погибших сотрудников.

*

По теме

Back to top button