Спорт

Участники КЧМ-2016 по ледовому спидвею уже в Тольятти

Все меньше и меньше времени остается до старта главной международной гонки этой зимы. Уже в эти выходные – 13 и 14 февраля – в Тольятти на СТК им. Анатолия Степанова пройдет финал Командного чемпионата мира по ледовому спидвею образца 2016 года.

Престижное соревнование под эгидой Международной Мотоциклетной Федерации (FIM) проводится в Автограде в третий раз. Впервые флаги Командного чемпионата мира поднялись над тольяттинской ледовой ареной в 2012 году, во второй раз – в 2014 году, и вот теперь СТК им. Анатолия Степанова вновь принимает захватывающее спортивное событие мирового масштаба, чем приковывает к Тольятти и Самарской области внимание тысяч поклонников мотогонок на льду из России и зарубежья. Фильм о КЧМ-2016 в Автограде будет снимать съемочная группа FIM. Кино об исторической гонке переведут на 21 язык и покажут в 120 странах по всему миру.

В этом году противостоять сборной России в финале Командного чемпионата мира по ледовому спидвею будут сборные Австрии, Германии, Чехии, Финляндии, Швеции и Швейцарии. Иностранные гонщики уже прибывают в гостеприимный Тольятти, где в этот уик-энд развернется жаркая схватка за титул ведущей мировой ледовой державы.

Пожалуй, самая ответственная задача на СТК им. Анатолия Степанова будет стоять перед сборной России. Наши соотечественники – абсолютные рекордсмены по количеству золотых медалей в Командных чемпионатах мира разных лет и уже 13 сезонов подряд не выпускают из своих рук престижный чемпионский титул.

В составе российской сборной – победители личного чемпионата России по мотогонкам на льду в сезоне 2015/2016:

— Дмитрий Хомицевич – мастер спорта международного класса. Чемпион России, вице-чемпион мира в личном зачете, 4-кратный чемпион мира в составе российской сборной.
— Дмитрий Колтаков – мастер спорта международного класса. Вице-чемпион России, действующий чемпион мира в личном зачете, двукратный чемпион мира в составе российской сборной.

— Николай Красников – капитан сборной России, заслуженный мастер спорта. Самый титулованный ледовый гонщик в современной истории нашей страны: 7-кратный чемпион России, 8-кратный чемпион мира в личном зачете, 11-кратный чемпион мира в составе российской сборной.

СК «Мега-Лада»

*

По теме

Back to top button